Категории

показать рубрики полностью
Добавить компанию
Наши партнеры:


Электронный справочник г. Щёлково.

 

Сайты Полтавы

  • В Украине множество красивых монастырей, церквей, храмов и архитектурных сооружений, которые сохранились до сих пор. Одна из таких памятников - Мгарский или Спасо-Преображенский монастырь. Запснований в 1619 году. Более 400 лет назад здесь жили запорожские казаки. В 1993 году возродили мужской монастырь, функционирует до сих пор. На территории есть множество отреставрированных зданий и объектов, а также восстановлена ​​библиотека.

    В XI веке князь Киевской Руси встречался в славном городе Миргород для подписания соглашений и договоров, отсюда и название - Миргород. Сегодня на территории работает множество курортов и оздоровительных учреждений сообщают Сайты Полтавы. Сюда в течение всего года приезжают туристы со всей Украины Посреди города расположен стал с символическим для местных жителей названием - "лужа".

    Однажды не хватит, чтобы прогуляться по парку "Диканский", обойти множество архитектурных памятников и музеев в этом городе. Диканька стала популярной благодаря легендарному произведению Николая Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки", написанном 1831-го года. Украинцы приезжают в деревню, чтобы увидеть знаменитые четыре дубы. Здесь, по легенде, встречались Мазепа и Мотря. Также чтобы увидеть Триумфальную Арку и зайти в Троицкой церкви.

    Полтава - один из старейших городов Украины. Согласно археологическим исследованиям основано дальнего 899-го года. Первое упоминание о городе найдена в "Повести временных лет" в 1174 году. Национальный заповедник "Поле Полтавской Битвы" посещают все, кто приезжает в Полтаву. О легендарной Полтавской битве, наверное, знает вся Европа.
  • Дата: 16.02.2019.